网狐六人通比牛牛|通比牛牛的玩法
市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
道路拓宽
来信人:黄|来信时间:2019-06-28 16:50:08|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:2778

镇政府领导: 从沿库公路至黄铺村中庄村民组道路?#35775;?#31364;,坡度大,无法错车,特别是雨雪天气,更无法通行,给村民出入带来很大不便,存在很大的安全隐患,恳请镇领导解决为谢!

回复时间:2019-07-01 17:08:08回复单位:黄甲镇回复

尊敬的网友:

?#34892;?#24744;的留言,?#38405;?#25552;出的问题回复如下:

沿库公路至黄铺村中庄村民组道路全长1.6公里,属中庄组通组和组内道路,是2004年上中庄十几户村民自发修建的,公路修通后当时不能通车,后经村多次对这条路改造扩建,于2006年达到了基本通车的要求,该组群众积极要求道路?#19981;?#22312;2016年用库区后期扶持项目资金将该路?#19981;?#20026;3米的水泥?#35775;媯?#36947;路?#19981;?#21518;正常通车,因山区道路特点就是坡大弯多,同时在雨雪恶劣天气,要求封路、不准车辆通行。该路受益户籍人口21户62人,长期在家居住人口17人,大多年老体弱,目前由于村民组管护不到位,?#30828;?#19995;生,挡住错车视线,已通知村民组安排组内人员清理?#30828;蕁?/p>

网狐六人通比牛牛 香港跑马彩票2分钟钟计划 pk10免费计划软件哪个好 黄金时时彩计划软件官网 重庆时时开奖结果记录走势图 重庆时时彩个位技巧99% 麻将赢牌技巧 北京pk10骗局全过程 北京pk10官网开奖直播 广东时时11选五开奖结果查询今天 云南时时开奖官方