网狐六人通比牛牛|通比牛牛的玩法
市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
无证办学
来信人:吴青山|来信时间:2019-07-21 14:58:39|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:2088
尊敬的领导你好!吕亭镇(206国道旁和新中学旁)有两个“启点教育”并不在白名单上,属于无证办学,为什么现在反而光明正大的在办学?难道他是无视法律?

回复时间:2019-07-22 16:09:31回复单位:教育局回复

吴青山网友你好。按照属地管理的原则,我局已要求吕亭镇学区管委会?#38405;?#21453;映的问题进行调查和处理。经了解:你反映的问题基本属实,“启点教育”培训机构办学?#20013;?#27491;在办理之中,吕亭镇学区管委会已责令其立即停课,并做好退?#35757;?#21518;续工作,我局也将继续跟踪监督。谢谢你!联系电话:0556-6121129。

桐城市教育局民办教育管理办公室         2019.7.22

 

网狐六人通比牛牛 11选五助手app下载 黑龙江时时时间 快三包胆投注玩法 重庆时时开奖最快直播 福建时时4星组6号码 老时时是否合法 江苏时时网 内蒙古时时综合走势 上海时时票网站 秒速时时官方的吗