网狐六人通比牛牛|通比牛牛的玩法
市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
伐树
来信人:童飞|来信时间:2019-07-22 21:13:39|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1400
尊敬的局领导:新渡镇罗潭居委会上元村民组田埂上有两三棵杂树浓荫蔽日影响稻田农作物生长。群众动议伐树,不知可要办理相关?#20013;?#35831;领导指示

回复时间:2019-07-26 14:47:34回复单位:林业局回复

网友:你好!你所咨询的问题,根据?#28193;?#26519;法》第三十二条“采伐林木必须申请采伐许可证,按许可证的规定进行采伐;农村居民采伐自留地?#22836;?#21069;屋后个人所有的零星林?#22659;?#22806;”之规定,你所说的村民组田埂上的树木不是上述?#34903;?#26519;木,因此你们村民组田埂上的树木必须依法办理采伐?#20013;?#25165;能采伐。

此复。

                                桐城市林业局

                              2019年7月26日

网狐六人通比牛牛 时时彩计划软件免费版 金彩 休闲游戏网络游戏 云南时时中和值走势 郑州皇家国际娱乐会所 259彩票手机app 6码如何倍投 闷牌技巧 乐透型c515走势图 单双玩法技巧集锦