网狐六人通比牛牛|通比牛牛的玩法
市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
外出务工小孩转回家读书没有学校接收
来信人:魏建中|来信时间:2019-07-24 08:53:47|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1526
尊敬的领导: 我和我老婆在外务工多年,小孩一直跟着我们在外面上学,但是一直都是桐城户口。现在快读六年级了。本意是想初中再转回去,但是回去一问,初中再转就不可以了,二中、实验现在都是名额分配的,只有六年级转回来还有可能。我们最想把小孩转回实验小学念六年级,因为家就住在实验小学附近,关键是我们一直不在家,小孩子回去了?#25925;?#36319;她奶奶?#40644;?#20303;,她奶奶都84岁了,如果学校?#35835;耍?#26681;本没有办法接送。现在情况是实验小学没办法?#25237;粒?#30446;前只有碧峰小学还有可能,但现在都还不确定,就算确定,上下学都是个问题,离家太远,根本?#29615;?#24515;。 小孩有接收义务教育的权利。我衷心?#21335;?#26395;领导可以给我们有效的建议和解决办法。 此致敬礼 2019年7月24日

回复时间:2019-07-25 14:20:42回复单位:教育局回复

魏建中网友你好!实验小学因为受学位限制,六年级已经无法接收外地转入的学生。如果六年级毕业后转回桐城?#25237;?#21021;中并参加中考,可以报考我市普通高中。详细情况可电话咨询。号码:0556-6133611。

桐城市教育局教育科           2019.7.25

网狐六人通比牛牛 幸运飞艇定位杀两码技巧 pk10软件计划可信吗 欢乐生肖论坛 11选5走势图安徽时时网站 姚记娱乐JDB 德胜娱乐三分彩 双色球投注走势图360彩票 紫金娱乐会所可信么 誉鼎赢天下时时彩 什么彩票是玩大小单双