网狐六人通比牛牛|通比牛牛的玩法
市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
请市长关注一下农村用水问题
来信人:江磊|来信时间:2019-07-31 16:41:34|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1125

市长您好,我是孔城镇双河村江家老屋的村民,我们这边用水一直以来都是个大问题,几年前因为周边建设垃圾填埋场严重影响地下水质问题,导致我们正常生活用水受到非常之大的印象,后来通了自来水,刚开始虽说有点浑浊,但水量还挺大的,我们还可以接受,后面水量越来越小,现在直接停水。地下水被污染,自来水又停水,水成了我们生活最大的障碍!望市长关注一下,帮我们解决一下饮水问题。谢谢??

回复时间:2019-08-02 15:28:18回复单位:孔城镇回复

 

 

网友您好,由于目前s465道路施工中,经常损坏自来水主管网,在抢修的过程中有洪水和?#37327;?#31890;,同时造成短时停水,修好后来水时需将水多放一下就清了。市卫计委卫生监督所对全市每个自来水厂?#32423;?#26399;进行水质取样抽测,包括自来水厂的水源水、出厂水和末梢水,用户可以放心使用。地处古井的红冲自来水厂现已由嬉子湖自来水厂?#23637;海?#35774;在古井的二次增压泵正在施工中,将于今年九?#36335;?#23436;工,届时古井、双?#21360;?#20809;明三个村将由嬉子湖自来水厂供水,同时关停红冲自来水厂。

网友您好,目前正值夏季用水高峰期,由于供水的红冲自来水厂制水量较小,供不应求,导致部分村庄供水不足问题,目前镇工作人员已经与红冲自来水厂联系确保供水稳定不间断。同时为彻底解决夏季用水难问题,我镇已协调嬉子湖自来水厂?#23637;?#32418;冲自来水厂,设在古井的二次增压泵正在施工中,将于今年九?#36335;?#23436;工,届时古井、双?#21360;?#20809;明三个村将由嬉子湖自来水厂供水,同时关停红冲自来水厂。望广大用户能够谅解。

网狐六人通比牛牛 手机21点游戏 124不倒翁投注法例子 时时龙虎 六年级通比方法 万能六码有哪些 云上娱乐游戏平台 看牌抢庄斗牛赢现金 北京pk赛车官网计划 彩九app下载 ag真人为什么会连输