网狐六人通比牛牛|通比牛牛的玩法
市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
道路s465征地补偿款何时下发给村民
来信人:桐城嬉子湖|来信时间:2019-08-01 13:03:38|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1095

家住桐城市嬉子湖朱桥村,正在新建的省道s465途径朱桥村,征地工作两年前就已经完成,听说邻村的征地补偿款早?#22836;?#25918;,为何朱桥村的迟迟不发放给村民,家里有老人生病急需用钱,望政府督促有关部门尽快发放

回复时间:2019-08-05 09:57:22回复单位:嬉子湖镇回复

您好:

       经过调查,朱桥村目前仅剩杨庄和中心村民组S465征地补偿款未拨付,征地补偿款尚在镇财政专户上,不计息。两个村民组会议在村里的指导下已顺利召开,也形成?#39034;?#27493;的分配方案。但杨庄组其中一户不同意,且该户还因为征地补偿款分配事宜阻碍工程队施工,在多次劝解无果后,作为扫黑除恶线索上报处理,导致该组征地款一直未拨付。中心组三户不同意,因此该组征地款未拨付。下一步,朱桥村将督促这两村民组尽快形成一致意见,及时将征地补偿款发放到位。

感谢您对我们工作的关心和支持!                                                                                                                                                                 

网狐六人通比牛牛 捕鱼24小时上下分现金 极速时时走势图 全天360在线计划pk10 网络21点游戏下载 重庆时时彩彩官方开奖 管家婆四肖三期必出特 骰子怎么看单双 网上购彩何时恢复 广东时时11选五开奖结果走势图 破解庄闲和投注法技巧