网狐六人通比牛牛|通比牛牛的玩法
市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
天理何在?公道何在?
来信人:汪诗奎|来信时间:2019-08-02 15:54:49|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:2323

我叫汪诗奎,安徽省桐城市望城村大树组村民,我和我妈以及我老婆都是我爸爸用来利用的工具。我们属于拆迁户,拆迁政策?#21069;?#29031;人口分补偿款以及房子,但是我爸爸以我在部队服役为由,要求我在政治部门开证明然后?#25103;?#38393;事,所以我?#19994;?#25286;迁?#21069;?#20154;口分的土地补偿款,又按?#25103;孔用?#31215;拆迁补房?#21360;?#25151;子分到了,我爸和我妈要离婚,我妈辛苦半辈子家里所有事情都是我爸说了算,拆迁所有款项都?#21069;?#29240;一人拿了,可是他有外遇,一朝和我妈闹离婚,家里一切财产全部被他拿走并转移,上诉法院离婚?#25351;?#36130;产,我妈妈都是留有后路,想要挽回他,可是他外遇,家暴,搞得家里鸡飞狗跳,甚至要求我付给他18年抚养费,他的脑子里只有钱,不上班不工作,以一人之力搞得我们一家日子难熬。现如今法院判离,可财产?#25351;?#20197;他为主。我和老婆孩子如丧家之犬,无家可归。我们咨询律师,可是这样棘手的案?#29992;?#26377;人愿意受理,我妈妈要求?#25351;?#36130;产,即房子和钱,可是得到的回复都是,我们无权调用爸爸的银?#36763;?#27700;。我们维权无门,恳请上级领导能够帮帮我们,妈妈现在抑郁,我们不知道怎?#31383;歟?#36330;求回复

回复时间:2019-08-05 15:31:07回复单位:司法局回复

您好,从您来信陈述的内容来看,主要是反映在您父母亲离婚纠纷中,法院判决准予离婚但未对夫妻共同财产作出?#25351;睢?#23545;此,我们建议可以通过以下?#34903;?#27861;律途径解决:一是针对一审法院的判决,委?#26032;?#24072;在上诉期内依法提起上诉;二是对于一审未?#25351;?#30340;夫妻共同财产,委?#26032;?#24072;以婚后财产纠纷为?#19978;?#27861;院起诉,在诉讼过程?#26032;?#24072;根据您提供的对方银行账户信息,向法院申请调取银?#36763;?#27700;等其他财产线索。具体情况您可以携带案件相关材料到市法律援助中心(桐城市文昌街道文津路18号)向值班律师详细咨询。

网狐六人通比牛牛 u娱乐平台 网赌百人牛牛赢的规律 安徽时时直播开奖结果查询 河北时时现场开奖结果查询 pk10赛车历史开奖记录 网上电子游戏怎样赢 2018开奖记录开奖结果 微乐棋牌 重庆欢乐生肖 时时彩分析软件app