网狐六人通比牛牛|通比牛牛的玩法
市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于和平路无证违规办学
来信人:唐小丫|来信时间:2019-08-02 20:33:49|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:2328

尊敬的市委书记你好!教育局一直要求校外培训机构?#25103;?#21270;,规范化。和平路十字路口大智培训机构从2019年4月开办以来,天天用喇叭和LED显示屏在闹市夸大宣传招生。曾多次向教育局领导反应一直没有解决,暑假期间天天招生上课。望请领导明查该机?#25925;?#21542;属于有证办学机构,?#38376;?#35757;机构的喇叭实在扰民!

回复时间:2019-08-06 13:24:03回复单位:教育局回复

网友,你好。你反映的和平路十字路口“大智”培训机?#25925;?#26080;证办学,已责令其立即停办并停止一切广告宣传活动。

感谢你的关注?#22270;?#30563;!举报电话:0556-6121129。

  桐城市民办教育管理办公室           2019.8.6

网狐六人通比牛牛 重庆时时彩开奖APP 三不同号投注简单技巧 mg摆脱每次点击间隔40秒 孙兴民 时时彩平台哪个好 创富彩票平台靠谱吗 娱乐之天王系统 鸿云娱乐平台好不好 球探体育网球比分 pk10赛车软件开奖预测